02.06.16 
Открывая соревнование «Fly Your Ideas», Airbus уже в пятый раз предлагает студентам по всему миру осуществить свой вклад в будущее авиации.

Airbus Fly Your Ideas — это уникальное всемирное студенческое соревнование, с помощью которого компания Airbus налаживает и укрепляет отношения с молодым поколением новаторов.

Каждые два года конкурс предоставляет уникальную возможность студентам по всему миру сотрудничать с Airbus в области создания инновационных решений и развить ценные качества для их будущей профессии, среди которых обучение командной работе, управление проектами, а также коммуникационные навыки.

Регистрация на конкурс «Fly Your Ideas 2017» открыта с 31 мая 2016 года на сайте www.airbus-fyi.com. Студенты должны зарегистрироваться как команда из 3-5 участников. Также приветствуется наличие в команде участников разных национальностей, специальностей — от инженерии до маркетинга, от науки до дизайна. У каждой команды должен быть куратор из учебного заведения одного из участников.

Проекты будут оцениваться экспертами компании Airbus, все команды получат ответ в первом раунде конкурса до конца 2016 года. 50 команд, выбранных для второго раунда, получат детальные комментарии и инструкции от кураторов Airbus, чтобы развить идею команды в детализированный проект.

Для третьего раунда будут выбраны 5 команд, которым будет необходимо разработать прототип, протестировать или визуализировать свои работы. И наконец, команды представят свои проекты экспертному жюри в финале в мае 2017 года, где команда-победитель получит €30,000, а обладатель второго места — €15,000.

Более детальную информацию о конкурсе можно найти по ссылке: www.airbus-fyi.com