02.06.16 
ImageМеждународный аэропорт Одесса на период летней навигации традиционно возобновляют сотрудничество с авиакомпанией Ellinair. До 5 октября 2016 года один раз в неделю по средам будет выполняться прямой рейс в Международный аэропорт Македония (Салоники, Греция). Вылет из Одессы - в 11.50, из Салоник - 09.00 по местному  времени. Рейсы обслуживает 96-местный самолет BAe RJ-85. Время в пути - 2 часа.

Первый в этом году рейс из Салоник приземлился в одесском аэропорту 1 июня. Его встретили традиционным водным салютом. Греческий колорит для вылетающих на отдых одесских пассажиров и всех посетителей аэропорта поддержало выступление в зале вылета танцевального коллектива «Эллада» Греческого фонда культуры. 

«Уже третий сезон подряд мы возобновляем прямое авиасообщение с Грецией на период летней навигации. Это направление всегда пользовалось популярностью у одесситов. В прошлых сезонах загрузка рейсов в среднем составляла 95 процентов, что является отличным коммерческим результатом. Данная программа стала возможна благодаря туроператору «Музенидис Тревел» и мы вновь рады приветствовать авиакомпанию Ellinair в Одессе», - говорит Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса».

Билеты доступны на сайте туроператора «Музенидис Тревел» www.mouzenidis.ua и во всех турагентствах города.


Справка

Авиакомпания «Ellinair» - греческий авиаперевозчик, базирующийся в международном аэропорту «Македония» города Салоники. Входит в состав греческого туристического холдинга «Mouzenidis Group». Авиакомпания обслуживает собственные туристические программы холдинга. С 2014 года «Ellinair» выполняет рейсы в Украину.

Международный аэропорт Одесса - входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2015 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.