18.07.16 

NAVBLUE: работает благодаря ловкости Navtech, ориентированной на клиента, в сочетании с новаторской философией Airbus.

• Объединяет портфели Navtech, Airbus ProSky и услуги Airbus по выполнению полетов.

• Предлагает полный спектр цифровых решений по выполнению полетов для пользователей в гражданских или военных условиях, на земле или на борту воздушного судна.

Международный авиасалон Фарнборо 2016 - После приобретения в марте этого года Navtech, компания Airbus запустила свои новые услуги интегрированного выполнения полетов и управления воздушным движением – NAVBLUE – для обеспечения полного спектра цифровых комплексных и интегрированных решений по выполнению полетов. NAVBLUE будет функционировать в качестве дочерней компании Airbus и станет главным подразделением отдела «Услуги от Airbus». Главные офисы NAVBLUE расположены у Ватерлоо, Онтарио, Канаде, Хёшем (Соединенное Королевство) и Тулузе  (Франция), со спутниками по всему миру.

Портфель NAVBLUE объединяет существующую предлагаемую продукцию Navtech – ведущего мирового поставщика услуг для осуществления полетов, который теперь подкреплен такими услугами по управлению воздушным движением, как Airbus Prosky-х; и такие популярные инновационные системы, как ROPS и FlySmart. Новый филиал также будет использовать уникальный опыт «Обороны и исследования космического пространства» Airbus (Airbus Defence and Space), который вместе со спутниковыми данными высокого качества и обширным опытом анализа данных предоставит наиболее точные решения. Обеспечение решений и услуг NAVBLUE не будет ограничиваться самолетами Airbus. Также будет использоваться независимая сфера возможностей Navtech. Семейство продукции будет поддерживать как гражданские, так и военные условия и на земле, и на борту любого воздушного судна.

 Забегая наперед, предложение NAVBLUE будет сгруппировано вокруг трех основных направлений: «Data+», лучшие в своем классе данные, предназначенные для использования на открытом воздухе и дающие клиентам доступ к нужным данным в нужное время, в нужном формате и в нужном месте; «N-Software Services», адаптированные программные услуги, позволяющие клиентам расширить свои операции с помощью уникальных программных решений; и «Bespoke Solutions by NAVBLUE», решения по оптимизации общего управления воздушным движением экосистемы путем предоставления продуктов и услуг в сфере безопасности, а также в области контроля за исполнением и соблюдением всех процедур.