27.10.16 
27 октября 2016 года, Lufthansa Group празднует  25-летие своего первого полета  в Латвию.

Это было 27 октября 1991 года, когда реактивный самолет Lufthansa jet приземлился в первый раз в Риге.Боинг 737 летал в это время три раза в неделю из Франкфурта в Ригу и затем через Санкт-Петербург обратно в Германию.

Рига была первой столицей трех балтийских Государств, которые Lufthansa выбрала для своей экспансии в Восточной Европе в 1990-е годы. Lufthansa стала второй иностранной авиакомпанией, которая предложила полеты из Риги после Скандинавской Авиакомпании (SAS).

В течение последних 25 лет, многое изменилось. Сегодня самолеты Airbus А320  работают на этом прибалтийском маршруте, предлагая больше возможностей на этом маршруте с 14 рейсами в неделю в свой самый большой хаб во Франкфурте.

 Транзитный клиент из Латвии может выбирать  из более чем 140 дальнейших соединений из Франкфурта.

"Латвия является очень важным рынком для нас в Балтийском регионе с точки зрения числа пассажиров.Я горжусь тем, что мы были одними из первых иностранных авиакомпаний, связанных с Латвией. У Германии  с тех пор имеется непрерывное и успешно растущее присутствие на протяжении последних 25 лет в аэропорту Рига", говорит Габриэль Leupold, старший директор по продажам Nordics & Baltic Countries Lufthansa Group.

Lufthansa Group гордится празднованием своего 25-летия в Риге. Это очень привлекательный город с большим количеством туристов, с богатой историей; Исторический центр Риги является центром Всемирного наследия UNESCO. Рига также принимала среди многих других событий  песенный конкурс (2003),   чемпионат мира по хоккею на льду(2006), становилась культурной столицей Европы в 2014 и  председательствовала в Совете Европейского Союза в 2015.

Но не только по этим причинам  Рига является востребованным туристическим направлением.Lufthansa предлагает на своих рейсах современный и инновационные услуги. Уже в 2016 году будет представлен новый цифровой сервис:  широкополосный доступ в Интернет, который будет доступен на европейских направлениях. Пассажиры из Риги во Франкфурт смогут оставаться на связи и пользоваться интернетом.

Одной из причин  постоянного успеха являются конкурентные цены. В настоящее время обратный рейс во Франкфурт можно заказать начиная с EUR 129 на LH.com

Пресс-служба аэропорта Рига.