31.10.16 
Будапешт, 31 октября 2016, Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, с гордостью сообщил о получении звания  "Лоу-кост авиакомпании года" (CAPA Low Cost Airline of the Year) по версии Центра Азиатско-Тихоокеанской авиации (CAPA), ведущего провайдера независимых исследований и аналитики на рынке авиации, который ежедневно освещает новости мирового развития авиации. Награду вручили Джозефу Варади, генеральному директору Wizz Air, на церемонии награждения за достижения в сфере авиации ("2016 CAPA Aviation Awards for Excellence") в Амстердаме 27 октября.   

Такие награды присуждаются не просто успешным авиакомпаниям и аэропортам, а тем, которые демонстрируют лидерство в отрасли, несмотря на постоянно меняющиеся условия рынка, и внедряют стратегии, на которые ориентируются остальные участники рынка. Кандидаты на получение наград были определены независимыми экспертами и на конкурсной основе прошли предварительный отбор аналитиками Центра Азиатско-Тихоокеанской авиации (CAPA) и партнерами компании "Heidrick & Struggles", одной из крупнейших мире компаний в сфере подбора руководящих кадров. После этого победители были отобраны независимой группой из восьми судей.

По версии CAPA, Wizz Air названа "Лоу-кост авиакомпанией года" (CAPA Low Cost Airline of the Year) как бюджетный авиаперевозчик, представивший самую выдающуюся стратегию года и осуществил наибольшее влияние на развитие авиационной отрасли, зарекомендовавший себя как лидер отрасли и пример для подражания для других участников рынка.

WIZZ была выбрана победителем группой судей за постоянное достижение высоких результатов и быстрый рост в проблематичных регионах. Финансовые результаты увеличились на 20% по сравнению с прошлым финансовым годом. Сегодня WIZZ является лидером рынка в Венгрии, Румынии и Македонии, а также занимает сильную позицию во всей Центральной / Восточной Европе, включая Польшу, Болгарию, Литву и Латвию.

"WIZZ является выдающейся компанией в Европе уже на протяжении нескольких лет, и особенно с момента её выхода на IPO в 2015 году"- сообщил Питер Хербсон (Peter Harbison), председатель совета директоров CAPA, и добавил: "WIZZ является прибыльной компанией в течение семи лет подряд, имеет самые высокие дополнительные доходы за одного пассажира в Европе и в 2016 финансовом году продемонстрировала одни из самых низких тарифов (CASK) в Европе".

Доля WIZZ на рынке в секторе лоу-кост перевозчиков в Центральной и Восточной Европе сегодня достигла 45%, и это впечатляющее достижение в конкурентной среде среди большого количества стран в регионе. За последние пять лет WIZZ удвоила свой пассажиропоток и сегодня соединяет 130 направлений, имея флот из 73 самолетов Airbus A320 и Airbus A321.

Джозеф Варади (József Váradi), генеральный директор Wizz Air, сообщил: "Для нас это честь получить такую престижную награду. В WIZZ мы постоянно стремимся предоставить еще больше возможностей нашим клиентам, расширяя при этом свою постоянно растущую сеть маршрутов, предлагая самые низкие тарифы на рынке, и демонстрируя ведущие финансовые показатели в авиационной отрасли. Мы будем продолжать повышать качество обслуживания клиентов, позволяя нашим пассажирам выбирать именно то, что наилучше соответствует их потребностям во время путешествий: низкие тарифы позволяют им путешествовать с небольшим бюджетом. В то же время, те наши клиенты, которые стремятся путешествовать с комфортом, могут выгодно воспользоваться многочисленными дополнительными предложениями и услугами WIZZ".

Информация о Wizz Air

Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 450 маршрутам с 26 баз, соединяя 130 направлений в 38 странах. Флот авиакомпании состоит из 73 самолетов Airbus A320 и A321. Команда из 2 800 профессионалов обеспечивает высококачественный сервис и низкие цены, благодаря чему Wizz Air стала выбором 20 млн пассажиров по итогам финансового года, который закончился 31 марта 2016 года. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices. Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), глобального критерия безопасности авиакомпаний Международной ассоциации авиационного транспорта. Wizz Air была названа «Выдающейся компанией 2016 года» (Value Airline of the Year) по версии одного из ведущих специализированных изданий авиационной отрасли «Air Transport World».