02.11.16 
Kиев, 2 ноября 2016 г. -  Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, на днях начал выполнять полёты по двум новым маршрутам из Киева в Ганновер (Германия) и Вроцлав (Польша).

Ганновер является главным центром Северной Германии и тринадцатым по величине городом страны с населением в 518 тыс. человек. Благодаря новому рейсу компании Wizz Air, каждый сможет открыть для себя уникальные достопримечательности; захватывающие сады, в том числе и одни из самых лучших - Королевские сады Херренхаузен, а также многое другое, как в самом городе, так и в регионе.

Вроцлав, историческая столица Силезии и Нижней Силезии, является самым крупным городом в Западной Польше. Он имеет красивую историческую часть - «старый город», существующий с тринадцатого века, а также ряд других достопримечательностей, которые легко можно увидеть, прогуливаясь как пешком, так и на небольших пассажирских судах - популярном среди туристов водном транспорте по реке Одер.

Данные рейсы Wizz Air выполняются на новом Airbus A320 два раза в неделю по понедельникам и пятницам в Ганновер, и по вторникам и субботам во Вроцлав. Вместе с этими двумя новыми маршрутами, на сегодняшний день Wizz Air предлагает из Киева 14 маршрутов в 7 стран.  Билеты на новые рейсы уже в продаже на сайте wizzair.com по цене от 1 109 грн.*

 

НОВЫЕ РЕЙСЫ WIZZ AIR

 

Пункт назначения

Дни перелётов

Даты первых рейсов

Цена от*

Ганновер

понедельник, пятница

31 октября 2016 г.

1 109 грн.   

Вроцлав

вторник, суббота

1 ноября 2016 г.

1 389 грн.

 

Тамара Валуа, руководитель отдела коммуникаций Wizz Air сказала: "Мы рады сообщить о запуске этих двух новых привлекательных маршрутов из Киева и верим, что новые рейсы в Ганновер и Вроцлав будут способствовать развитию деловых отношений между Украиной и этими странами, а также предоставят нашим украинским пассажирам еще больше возможностей для посещения Польши и Германии. Мы также надеемся, что новые маршруты WIZZ будут стимулировать развитие туристической индустрии в Украине, привлекая все больше туристов и деловых путешественников в Киев. Осеннее похолодание - не повод для приостановления путешествий и поездок. Наш экипаж с нетерпением ждет пассажиров на борту самолетов авиакомпании WIZZ". 

Информация о Wizz Air

Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 450 маршрутам с 26 баз, соединяя 130 направлений в 38 странах. Флот авиакомпании состоит из 73 самолетов Airbus A320 и A321. Команда из 2 800 профессионалов обеспечивает высококачественный сервис и низкие цены, благодаря чему Wizz Air стала выбором 20 млн пассажиров по итогам финансового года, который закончился 31 марта 2016 года. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices. Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), глобального критерия безопасности авиакомпаний Международной ассоциации авиационного транспорта. Wizz Air была названа «Выдающейся компанией 2016 года» (Value Airline of the Year) по версии одного из ведущих специализированных изданий авиационной отрасли «Air Transport World», а также получил звание  "Лоу-кост авиакомпании года" (CAPA Low Cost Airline of the Year) по версии Центра Азиатско-Тихоокеанской авиации (CAPA), ведущего провайдера независимых исследований и аналитики на рынке авиации.