16.11.16 
ImageEtihad Airways Engineering и Airbus подписали меморандум о взаимопонимании касательно сотрудничества по развитию спектра услуг техобслуживания и ремонта (MRO) для нового самолета А380.

Благодаря такому сотрудничеству Airbus и Etihad Airways Engineering объединят свою экспертизу, чтобы с 2017 года предоставить эффективное решение в сфере MRO услуг для авиаперевозчиков, эксплуатирующих лайнер А380.

Целью данного сотрудничества является создание возможностей в сфере техобслуживания, ремонта и обновления для авиалайнеров А380 в Абу-Даби, чтобы обеспечить поддержку для авиакомпаний, эксплуатирующих данную модель воздушных судов, и предоставить им готовые эффективные решения. Таким образом, эксплуатанты А380 смогут пройти комплексную техническую проверку и модернизацию своих авиалайнеров в Абу-Даби. К тому же, все необходимые расходуемые запчасти (которые потребуются для технических проверок и модернизаций) будут предоставлены дочерней компанией Airbus, занимающейся снабжением техническими ресурсами — Satair Group.

Подразделение Etihad Airways Engineering является крупнейшим поставщиком услуг по техобслуживанию и ремонту в Средней Азии. Являясь частью группы компаний Etihad Aviation Group, компания предоставляет ремонтные услуги как в небольших, так и крупных объемах круглосуточно, включая дизайн, высококачественный ремонт, модернизацию салона.

Airbus, подразделение группы компаний Airbus Group, является одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире с наиболее современным и эффективным семейством самолетов, вместимость которых варьируется от 100 до более 600 мест. Компания Airbus продала около 16 750 авиалайнеров более 400 клиентам, кроме того предоставляет услуги согласно наивысшим стандартам клиентской поддержки. В компании работает около 55 000 сотрудников. В 2015 году доход компании составил 45,9 млрд евро.