06.12.16 
Image6 декабря во вторник, в бизнес-терминале «В» Международного аэропорта "Киев" состоялся пресс-брифинг, посвященный началу выполнения регулярных рейсов авиакомпании Pegasus Airlines по маршруту Анкара-Киев-Анкара из Международного аэропорта «Киев» (Жуляны).

Йонет Тезель, Посол Турции в Украине: "... сегодня это большой шаг в улучшении связей между Турцией и Украиной. Хватит разговаривать, нужно уже что-то конкретное делать. Новая Украина должна быть успешной, а для этого страна должна интегрироваться. Именно в этом процессе очень поможет Турция и наша компания Pegasus Airlines. Приятно что правительство Украины и представители профильного министерства думают одинаково с нами. Статистика сама говорит за себя. в течение последних 10 месяцев количество туристов из вашей страны увеличилась на 50%, а туристов с Турции в Украину на 25%. Это очень нас ободряет ... ".

Следует отметить, что турецкая компания Pegasus не единственная компания Турции, предлагает полный лоукост-сервис. Маршрутная карта компании постоянно расширяется, и из года в год становится разнообразнее.

«У нас самый молодой флот в Турции, в общей сложности 77 бортов, средний возраст которых не превышает 5,6 лет. В 2012 году мы сделали больше заказов за всю историю гражданской авиации Турции. Теперь и новенький Airbus A320neo, который прилетел сегодня в Киев является гордостью компании. В 2015 году в компании добавили к своим предложениям и так называемый smart-пакет, который был запущен в жизни, бы каждый шаг пассажира был ему понятен. Это и гибкость тарифиф, и самые низкие цены, и полный спектр услуг» - Рэха Устебиш, вице-президент авиакомпании Pegasus Airlines.

Алексей Яковец, Генеральный директор компании «Мастер-Авиа»:"... это очень хорошая традиция – раз в три дня собирать журналистов, и представить новые авиакомпании и интересные направления. Только что был польский LOT, а теперь и Pegasus. Мы хотим летать и в Анкару и в Стамбул, и в другие города Турции и мира. Подчеркну, что и тарифная сетка Pegasus радует. Цены комфортные и вас они удивят ... ".

Виктор Довгань, заместитель министра инфраструктуры Украины:"... отмечу, что это совместная работа и нашего министерства, и авиакомпаний, и аэропорта. Мы вместе с Госавиаслужбой делаем все, чтобы обеспечить надлежащее качество предоставляемых услуг пассажирам. Приятно что на нас обращают внимание как пассажирские авиакомпании, так и торговые. В ближайшее время мы существенно увеличим авиаперевозки над Черным морем. Спасибо аэропорту, что вы привлекаете все больше авиакомпаний ... ".

Рэха Устебиш, вице-президент авиакомпании Pegasus Airlines:"... мы лидирующий лоукост Турции летающий в более чем 100 направлений в 40 странах. Сетку полетов мы постоянно расширяем, как в странах Европы, так и в Азии. После 2005 года мы перевезли более 142 млн пассажиров, и это очень хорошие показатели. мы динамические и современные, ведь между 2006 и 2015 годом наш внутренний трафик увеличился на 15%, а международные перевозки увеличились на 22% по сравнению с другими перевозчиками. Условия сейчас сложные, но мы все равно растем. только за первые 9 месяцев 2016 мы перевезли 18 млн пассажиров ...

Александр Яковенко, коммерческий директор Генерального агентства по продажам в Украине - компании «ЦМПТ», партнер компании Pegasus Airlines в Украине: "», партнер компанії Pegasus Airlines в Україні:"... наши пассажиры получают целый комплекс маршрутов и удобных стыковок, ведь аэропорты Турции очень разветвленные, а маршруты Pegasus Airlines удобные. Из аэропортов Анкары и Стамбула пассажиры смогут путешествовать практически по всем мировым популярных направлениях. Наш акцент на бизнес пассажирах и представителям властных структур Украины и Турции. Но и обычные путешественники также найдут в таком сотрудничестве немало интересного .... ".

С самого утра на перроне аэропорта, возле бизнес-терминала, одновременно были расположены три воздушных судна авиакомпании Pegasus Airlines: новейший Airbus A320neo (TC-NBC) и два Boeing 737-800. Рейсом из Анкары прибыли веселые болельщики турецкого футбольного клуба «Бешикташ». Гости презентации имели возможность подняться на борт Airbus A-320neo для осмотра и фотосессии.

По окончании пресс-брифинга среди участников было разыграно один авиабилет на рейс авиакомпании Pegasus Airlines.