01.03.17 
ImageПравительство назначило генеральным директором государственного предприятия «Международный аэропорт Борисполь» Павла Рябикина.

Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время брифинга, который состоялся 1 марта 2017 года.

«Сегодня Правительство наконец приняло решение и назначило руководителя аэропорта Борисполь - Павла Рябикина. Мы будем сегодня с ним встречаться, обсудим дальнейшие планы. Мне очень приятно, что это решение принято, что Павел Рябикин назначен, и мы можем двигаться дальше в вопросе развития аэропорта Борисполь», - подчеркнул Владимир Омелян.

Министр инфраструктуры Украины также добавил, что назначение П.Рябикина является шагом к реформе аэропорта: «Для меня кадровое назначение это не победа, а первый шаг для того, чтобы делать качественную реформу. И каждый назначенный человек - это не 100% успех, мы должны увидеть его в работе. У меня четкая и понятная позиция: в Украине должны быть лоукосты, деятельность государственных компаний должна быть прозрачной, государственный бюджет должен получить высокие доходы от аэропорта «Борисполь». Начало этому уже есть - по результатам 2016 аэропорт Борисполь показал доход в 1, 5 млрд гривен. Это очень серьезно».

Напомним,  Номинационный комитет выбрал нового руководителя аэропорта Борисполь  в конце 2016.

Аэропорт «Борисполь» возглавит сокурсник Петра Порошенко