22.08.18 

ImageДепутаты Хмельницкого облсовета планируют внести изменения в Программу восстановления и развития коммунального предприятия «Аэропорт Хмельницкий» на 2018-2022 годы.

Об этом свидетельствует проект решения, подготовленный на очередную сессию, которая состоится 27 сентября.

В частности, предлагается предусмотреть в бюджете 282 тыс. грн на разработку экспертных предложений по реконструкции аэродрома КП «Аэропорт Хмельницкий» с детальной проработкой реконструкции существующих аэродромных покрытий и продолжения искусственной взлетно-посадочной полосы.

Речь идет об определении прочности, несущей способности аэродромного покрытия аэродрома международным методом АСN-РСN, продолжение элементов аэродрома для эксплуатации воздушных судов кодовой буквы «С» с определением типа покрытия и рекомендованных технологий, а также для обеспечения взлета, посадки, движения легких воздушных судов максимальной массой не более 5700 кг путем привлечения, сертифицированного, специализированного института.

Кроме этого, депутаты выделят 68 тыс. грн на приобретение радиостанции ИКОМ - 110А.

Напомним, винницкое ООО "Баскурт" за 779,7 тыс. грн  отремонтирует взлетно-посадочную полосу аэродрома хмельницкого аэропорта.

Также ООО "Эко-Фотуре Плюс" (Каменец-Подольский район) за 589 тыс. грн осуществит текущий ремонт административного здания с частичной заменой окон и утепления.

Джерело NGP