20.09.18 

ImageНациональное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) подтвердило судебный запрет передавать в управление арестованное имущество ООО «Международный аэропорт «Одесса».

Об этом говорится в ответе АРМА на запрос журналиста «Слова и Дела».

Как указывается в документе, Окружной административный суд города Киева действительно установил некоторые запреты для передачи имущества Одесского аэропорта в управление.

«Решением ОАСК от 14 августа установлены некоторые запреты, которые препятствуют передаче указанных арестованных активов Международного аэропорта «Одесса» в управление будущему управителю. По убеждению Нацагенства, административным судом в этом решении установлены такие условия передачи активов в управление, которые выполнить с юридической точки зрения невозможно», - говорится в письме за подписью начальника управления по вопросам управления активов АРМА Виталия Ризныка.

В ответе также указывается, что Нацагентство подало апелляцию на такое решение ОАСК, в которой просит отменить постановление суда. В АРМА добавили, что в связи с этим решением был продлен на 20 дней срок для предложений по управлению Одесским аэропортом начиная с дня вступления в силу будущего решение Киевского апелляционного административного суда.

Согласно сайту Судебной власти, заседание КААС по апелляции АРМА состоится 26 сентября.

Image 

Джерело slovoidilo