26.09.18 

ImageАвиакомпания "Международные авиалинии Украины" изучает возможность расширения своей маршрутной сети полетов в Китай.

Об этом сегодня, 26 сентября, сообщил торгпред посольства КНР в Украине Лю Дзюнь на мероприятии "Оптимизация транспортных расходов", которое проходило в Киеве.

"В ближайшее время МАУ намерена открыть авиарейсы в новые города Китая. Мы работаем над этим", - сказал представитель посольства КНР.

При этом он уточнил, что речь идет не только об анонсированных ранее чартерных полетах украинской авиакомпании в китайский город Санья на острове Хайнань. По словам Лю Дзюня, рассматриваются другие направления, помимо Хайнаня, но конкретные аэропорты он назвать отказался, сославшись на то, что пока идет переговорный процесс.

Лю Дзюнь отметил, что сейчас 60% пассажиров МАУ из Пекина в Киев - это транзитные пассажиры, которые далее направляются в страны ЕС. Очевидно переговоры касаются запуска новых регулярных рейсов в КНР.

Ранее сообщалось, что с декабря этого года авиакомпания "Международные авиалинии Украины" запустит чартерные рейсы в Санья. Сейчас МАУ летает на регулярной основе из Киева в Пекин.

Джерело cfts