30.09.18 

ImageВ рамках рабочего визита в США 27 сентября Министр инфраструктуры Владимир Омелян встретился с руководством Международного аэропорта «Лос-Анджелес» и ознакомился с работой одного из крупнейших воздушных хабов в мире.

Об этом сообщила пресс-служба министерства инфраструктуры. 

Аэропорт Лос-Анджелеса входит в топ-5 самых загруженных аэропортов мира и занимает 2-е место в Соединенных Штатах. Пассажиропоток составляет более 84 млн. пассажиров в год. В течение многих лет аэропорт считается самым популярным пунктом отправления/назначения в мире, то есть местом, где люди начинают или заканчивают свое путешествие. Также в аэропорту работает один из крупнейших карго-терминалов в Западном полушарии.

Директор аэропорта ознакомил Министра инфраструктуры Украины с комплексом инженерных сооружений, предназначенных для приема, отправления и технического обеспечения воздушного транспорта, обслуживание пассажиров и груза, работой информационных систем и процессами автоматизации транспортировки грузов в карго-терминале, особенностями конструкции и расположения пассажирских терминалов.

Стороны обсудили возможность налаживания прямого авиасообщения между аэропортами «Лос-Анджелес» и «Борисполь». Руководитель аэропорта Лос-Анджелеса выразил заинтересованность и пообещал провести работу с американскими авиакомпаниями по налаживанию прямого авиасообщения. Также стороны выразили заинтересованность в развитии карго-перевозок.

Изучение опыта аэропорта Лос-Анджелеса по обеспечению устойчивого развития предприятия в условиях жесткой конкуренции, постоянного обновления всех управленческих и технологических процессов является важным для модернизации украинских аэропортов, которые с 2016 года демонстрируют высокие темпы роста пассажиропотока и имеют большой потенциал для транзита грузов.