04.10.18 

Image"Укрзализныця" приступила к монтажу эстакады над автодорогой М03 Киев-Харьков - мост станет составляющей маршрута железнодорожного экспресса с Центрального железнодорожного вокзала Киева в аэропорт Борисполь.

Об этом сообщил и.о. главы правления ПАО УЗ Евгений Кравцов.

"На этой неделе начали монтировать эстакаду над трассой Киев-Харьков - до конца октября планируем монтаж завершить", - проинформировал топ-менеджер "Укрзализныци".

Напомним, что длина строящегося моста составит 272 метра.

Также Евгений Кравцов добавил, что железнодорожники уже уложили 1400 м пути для новго ж/д маршрута. По словам руководителя УЗ, как платформы, так и подвижной состав будут эксплуатироваться с учетом всех требований безбарьерного пространства.

Ранее сообщали, что на киевском ж/д вокзале начались работы по реконструкции платформы возле пути №14. Именно отсюда будут отправляться рельсобусы PESA, которые будут задействованы на ж/д ветке, что соединит столичный вокзал с аэропортом Борисполь.

В самом же аэропорту уже построили две платформы с пандусами, откуда будут отправляться и куда будут прибывать рельсобусы.

Как уже сообщалось, ПАО "Укрзализныця" готовит для перевозки пассажиров по маршруту Киев - аэропорт Борисполь пять рельсобусов Pesa. По словам исполняющего обязанности главы правления компании Евгения Кравцова, они практически готовы - осталось только перекрасить их и оборудовать салоны.

Джерело cfts