11.10.18 

Image10 октября в штаб-квартире ICAO в г. Монреаль в рамках Тринадцатой конференции по Аэронавигации директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук и генеральный директор EUROCONTROL Имон Бреннан подписали соглашение о предоставлении поддержки Евроконтролем. Соглашение предусматривает помощь в проведении внешнего оценивания эффективности системы менеджмента Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины.

На подписании присутствовали Посол Украины в Канаде А.Шевченко, генеральный директор по вопросам мобильности и транспорта Еврокомиссии Генрика Хололея и директор по авиации Еврокомиссии Филипп Корнелис.  

Дмитрий Бабейчук сообщил: «Украэрорух - предприятие, где всегда готовы к новациям и открыты для любых оцениваний, украинских и международных, которые мы регулярно проходим в течение многих лет. Сегодняшнее соглашение позволит повысить эффективность системы менеджмента Украэроруха в свете требований Европейского Союза и Евроконтроля, применяемых к провайдерам аэронавигационного обслуживания. Это еще один важный шаг в истории развития предприятия, который позволит предоставлять наши услуги для всех компаний, работающих в сфере авиаперевозок и пользующихся воздушным пространством Украины».

Оценивания Украэроруха влиятельной международной организацией в сфере аэронавигации начинается с момента подписания документа.

Благодаря этому соглашению будет определен уровень результативности менеджмента по показателям зрелости системы управления безопасностью полетов, эффективности затрат, пропускной способности, выполнения полетов и технического соответствия регламентам Единого европейского неба.