19.12.18 

ImageСкоростной поезд Kyiv Boryspil Express осуществил уже 1 тысячу рейсов и перевез 30 тысяч пассажиров.

Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", новый экспресс выполняет график движения на 99,6% - это достаточно высокий показатель.

Сейчас экспресс работает ритмично, а Укрзализныця и в дальнейшем будет развивать этот проект. Уже в 2019 году компания введет остановку Экспресса на станции Выдубичи, где для него будет построена отдельная платформа. Благодаря этому Укрзализныця фактически соединит метрополитен с Экспрессом и Международным аэропортом «Борисполь».

Сейчас ежесуточно на маршруте Киев - Международный аэропорт «Борисполь» работает 27 пар поездов, в случае изменения пассажиропотока Укрзализныця пересмотрит их количество.

Билеты на Экспресс можно приобрести в киосках самообслуживания, расположенных на конкорсе над четырнадцатым путем на вокзале в Киеве. Для приобретения билета за наличный расчет организованы две специальные кассы на Центральном и Южном вокзалах. В аэропорту «Борисполь» билеты можно приобрести в кассах и терминалах, расположенных на входе на железнодорожной платформы. На станции Дарница билеты можно приобрести в кассе №2.

Напомним, что новый экспресс начал курсировать 30 ноября 2018.