30.12.18 

Image2018 год стал годом рекордного количества авиационных операций для Белоцерковского аэродрома

Впервые за 18 лет деятельности КП "Белоцерковский грузовой авиационный комплекс" показало рекордное количество авиационных операций на аэродроме.

Если в предыдущие годы максимальное количество взлет-посадок воздушных судов составляло 60, то в 2018 году - 73. Данные рейсы связаны с деятельностью баз технического обслуживания и ремонта грузовых самолетов. При этом услугами ТОиР воспользовались более 10 авиакомпаний из разных стран мира (Республика Ангола, Беларусь, Туркменистан, Казахстан и др.).

  Итогом авиационной деятельности аэродрома "Белая Церковь" в 2018 году стали:
- 33 посадки;
- 32 взлеты;
- 7 облетов после прохождения ТОиР грузовых транспортных самолетов типа Ил-76 и Ан-12.

Image29 декабря, последней в этом году авиационной операцией на аэродроме "Белая Церковь" стал прилет самолета Ан-12 авиакомпании "Украина-Аэроальянс". Воздушное судно совершило рейс Таллинн-Борисполь-Белая Церковь.

  Даже при отсутствии пункта пропуска через государственную границу в Белой Церкви все чаще прилетают самолеты из разных уголков мира с целью прохождения техобслуживания. Авиакомпании выбирают Белую Церковь как надежного партнера и высоко оценивают ее профессиональную техническую базу. Одна из ведущих украинских авиакомпаний "Cavok Air" только в этом году обслужила более 17 собственных воздушных судов на базе КП "БГАК".

  КП "Белоцерковский грузовой авиационный комплекс" нацелено в следующем 2019 году показать еще более качественный результат и существенно расширить возможности авиационной деятельности.

  Коллектив предприятия уверен в перспективности и актуальности скорейшего получения международного статуса и модернизации аэропортовой инфраструктуры.

 В частности, это позволит эффективно реализовывать один из семи приоритетов экспортной стратегии, одобренной правительством государства, - технического обслуживания и ремонта воздушных судов, а также приблизиться к реализации проекта создания в Украине мощного мультимодального авиационного хаба.