21.02.19 

ImageПолтавский аэропорт начнет обслуживать международные рейсы с марта текущего года.

Об этом сообщает пресс-служба Полтавской ОГА. Первый вылет будет осуществлен в египетский Шарм-эль-Шейх 26 марта при поддержке туристической компании  "Join UP".

Рейсы будут выполнять самолеты Boeing-737, пассажировместимость которых достигает 189 человек. На начальном этапе полтавчане будут летать в Египет раз в неделю. Со временем частоту рейсов увеличат до двух раз. В "Join UP" рассказали, что уже летом летать в теплые края можно будет по четвергам и воскресеньям.    

Продажа билетов уже стартовала. 

В Полтавской ОДА также анонсировали запуск рейсов в Анталию с мая 2019 года. Летом они также будут выполняться два раза в неделю. Летать пассажиры будут на современных самолетом с качественным сервисом. 

Замглавы Полтавской ОГА Андрей Песоцкий отметил, что аэропорт полностью готов к обслуживанию международных рейсов. Что касается внутренних перелетов, то в ближайшем будущем администрация аэропорта планирует запустить рейсы в Одессу и во Львов. Однако, по словам Песоцкого, для достижения данной цели нужно сначала выбрать компанию-перевозчика.  

Напомним, что восстановлением аэропорта Полтавы местные власти начали заниматься в прошлом году. 

Джерело finme.ua