21.02.19 

Аэропорт "Львов" уверенно подтверждает миссию международного авиа хаба для западной Украины и остального мира

Сегодня из Международного аэропорта "Львов" имени Даниила Галицкого можно вылететь в 46 направлениях, поэтому это создает большую удобство как для путешествующих жителей западной Украины - так и для иностранцев, желающих комфортно и быстро попасть во Львов.

Сообщения на этих маршрутах обеспечивают более 20-ти авиакомпаний, выполняющих регулярные и чартерные рейсы.

Долгожданное сотрудничество с лоукостерами открыла для Украинской доступ к умеренных цен на авиаперелеты, что позволило зафиксировать невиданный доселе прирост пассажиропотока на 48% за 2018.

Большой популярностью среди путешествующих пользуются бюджетные рейсы в Великобритании, Германии, Польши, Литвы, Венгрии. Карта маршрутов из Львова дает возможность спланировать отдых в испанских городах - Барселоне и Мадриде, посетить столицу Италии - Рим, столицу моды - Милан, крупнейший город южной Италии - Неаполь, один из красивейших городов мира - столица Азербайджана Баку и др. Среди текущих планов - прямые рейсы в Дании и Латвии.

В сотрудничестве с ирландским лоукостером - Ryanair - для галичан открыто прямое сообщение с польскими аэропортами Краков и Модлина - оттуда в свою очередь можно спланировать дальнейшие путешествия в другие страны.

В 2018 году авиакомпания Wizz Air открыла рейсы в Гданьск, Катовице, Лондон (Лутон), Вильнюс, Братиславу и Франкфурт (Хан). В общем авиакомпания осуществляет рейсы на девяти направлениях аэропорта Львов

Каждый час Львовский аэропорт может оказывать услуги международного уровня двум тысячам пассажиров, поэтому в 2019 ом следует ожидать новых рейсов, увеличения пассажиропотока и развитие дополнительных сервисов.