28.03.19 

Image31 марта аэропорт «Борисполь» начнет эксплуатацию терминала F в тестовом режиме. Персонал аэропорта готовится поздравить первых пассажиров терминала и обслуживать его первые рейсы после консервации. 

Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Некоторым перевозчикам было комфортно перенести сюда из терминала D все рейсы. Так, решение о переходе в терминал F приняли авиакомпании Laudamotion и Ryanair, как точку базирования терминал F выбрал и новый перевозчик - SkyUp Airlines.

В перспективе планируется, что выполнение части рейсов через терминал F также будут выполнять авиакомпании YanAir, Bravo Airways, Bukovyna, FANair, WindRose. Перечень авиакомпаний может несколько меняться время от времени.

Таким образом, с 31 марта в аэропорту будет работать два терминала. Соответственно, пассажирам будет важно уточнять терминал отправления перед выездом в аэропорт для своевременного прибытия на правильное место вылета. Заблаговременно уточнять терминал прилета рекомендуется и тем, кто встречает пассажиров перечисленных авиакомпаний в «Борисполе».

Терминал F позволяет расширить возможности по привлечению авиаперевозчиков, работающих в различных моделях бизнеса. В частности, он лучше подходит для реализации лоукост-технологии пешей посадки на борт. В результате, аэропорт обеспечит более гибкое обслуживание рейсов и реализацию технологий как регулярных, так и лоукост и чартерных перевозчиков.

Аэропорт не предлагает терминал F авиакомпаниям, которые возят трансферных пассажиров или имеют "code-sharing" соглашения с другими перевозчиками и оперируют в терминале D.

Каждые 30 минут между терминалами будет ездить бесплатный автобус Shuttle Bus. Потенциальным пассажирам терминала F, которые приезжают в аэропорт на Kyiv Boryspil Express, будет удобно воспользоваться автобусной остановкой возле терминала D.

Image

ВАЖНО ПОМНИТЬ

 

  • Приезжайте в аэропорт заранее и учитывайте, что с 31 марта в «Борисполе» работает два терминала - D и F.
  • При покупке билета сразу уточняйте терминал отправления.
  • Терминалы D и F расположены на расстоянии друг от друга. Дорога между ними занимает время, каждые 30 минут между терминалами курсирует бесплатный автобус.
  • Если вы приехали (или уезжаете) на Kyiv Boryspil Express, удобнее добраться до терминала F бесплатным автобусом. Shuttle Bus отправляется от терминала D (первый уровень).