12.06.19 

ImageКомментарий SkyUp Airlines касательно Определения Барышевского районного суда Киевской области от 24.05.2019 года 

Учитывая абсурдность и неправомерность действий суда, данное Определение было обжаловано SkyUp Airlines в Киевском апелляционном суде 05.06.2019 года.

В самое ближайшее время Определение должно быть пересмотрено в апелляционном порядке, поскольку не имеет под собой никаких законных оснований. Кроме того, суд данной инстанции не имел права выносить Определение относительно приостановления действия лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом, поскольку регуляторами в сфере авиаперевозок являются Министерство инфраструктуры Украины и Госавиаслужба Украины.

Неправомерность действий судьи подтверждает тот факт, что основанием для принятия им Определения о приостановке лицензии авиакомпании SkyUp Airlines стал иск от человека, который никогда не покупал билеты в SkyUp Airlines и, соответственно, никогда не являлся ее клиентом.

Исходя из вышесказанного, данное Определение никак не влияет на хозяйственную деятельность компании, а является лишь следствием недобросовестной конкуренции.

SkyUp Airlines работает в обычном режиме, все рейсы выполняются согласно заявленному расписанию.