15.01.20 

ImageГенеральным директором ГП "Завод 410 ГА" (Киев) назначен Алексей Викторович Попов.

Об этом сообщает "Укроборонпром".

Попов окончил Харьковский авиационный институт по специальности "Авиационные двигатели и энергетические установки", получил управленческое образование в сфере авиации во Франции (Aerospace Master of Business Administration, Тулуза и "аудитор системы менеджмента качества в аэрокосмической отрасли", Париж).

Попов также учился в канадском университете McGill, который входит в топ-100 лучших вузов мира. В Украине он работал на различных должностях отечественного предприятия, занимающегося производством и разработкой систем управления воздушных и космических судов (АО "FED", директор Виктор Попов).

В октябре 2019 Алексей Попов совершил перелет через Атлантику на маленьком одномоторном самолете. Он преодолел 12 000 километров и стал третьим украинцем, который осилил подобный полет. Попов пролетел над Америкой, Канадой, Гренландией, Атлантическим океаном, Исландией и Европой.

В декларации Попова кроме нескольких автомобилей марки Mercedes Benz, указан самолет CIRRUS DESIGN CORP  модель SR 22  2005 года выпуска.

Джерело SQ

P.S. 15 января директора авиационного завода 410 ГА Алексея Попова уволили по согласию сторон