05.02.20 

ImageГосударственная авиационная служба Украины опубликовала проект приказа Госавиаслужбы, Минобороны «Об утверждении Авиационных правил Украины «Правила предоставления разрешений на выполнение полетов воздушных судов в воздушном пространстве Украины».

Приказ разработан с целью приведения нормативно-правовых актов, регулирующих порядок предоставления разрешений на полеты воздушных судов, в соответствие с требованиями Воздушного кодекса Украины и другими нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы выполнения полетов и использования воздушного пространства.

Доработанный проект приказа вместе с анализом регуляторного влияния размещен на официальном сайте Госавиаслужбы в разделе «Регуляторная деятельность / Проекты регуляторных актов на 2020 год».

Предложения и замечания от юридических и физических лиц принимаются в течение 30 календарных дней в управлении авиационных перевозок и международного сотрудничества департамента авиационных перевозок, аэропортов и международного сотрудничества Госавиаслужбы.