26.03.20 

ImageАвиакомпания "Международные авиалинии Украины" прекращает выполнение регулярных рейсов по всей сети полетов до 24 апреля 2020 года включительно в связи с расширением Кабинетом министров политики предотвращения распространения на территории Украины коронавируса. 

Как сообщила авиакомпания на своей странице в Facebook, контакт-центр компании в связи с значительным увеличением нагрузки на каналы связи временно прекращает принимать звонки. Поэтому, чтобы обменять билеты на указанные даты МАУ просит пассажиров:

  • заполнить форму обратной связи на сайте авиакомпании https://bit.ly/33XFsit для внесения изменений в билет;
  • прислать запрос на списание оплаченных средств на электронный ваучер https://bit.ly/33XFsit, с помощью которого можно оформить новые билеты на сайте МАУ на протяжении года;
  • обратится по месту приобретения авиабилета, если его было оформлено через агентство.

При этом МАУ отмечает, что из-за нехватки ресурса компания не сможет обработать все обращения одновременно, поэтому просит присылать только очень срочные запросы, например, для оформления авиабилетов на май или июнь.

"Наша команда работает в режиме 24/7, чтобы максимально быстро обработать каждое обращение, найти лучшее решение в каждом индивидуальном случае и как можно быстрее ответить каждому пассажиру", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что украинская авиация может потерять до 15 миллиардов гривен за 4 месяца из-за коронавируса. 

Джерело Интерфакс