01.06.20 

ImageКонструкторское бюро «Южное» продолжает развитие качественно нового производственного участка изготовления корпусных деталей из металлических материалов по технологии ротационной раскатки.

Как сообщила пресс-служба предприятия, недавно КБ «Южное» приобрело оборудование нового поколения - станок ротационной вытяжки немецкой компании Leifeld Metal Spinning AG.

Новейший станок будет задействован для изготовления осесимметричных тонкостенных изделий с высокими требованиями к точности и качеству поверхностей, таких как стенки и рубашки камер сгорания сопловых блоков двигателей.

Договор на приобретение и поставку нового оборудования был заключен предприятием еще в 2018 году без привлечения бюджетных средств, исключительно на деньги, заработанные в рамках выполнения коммерческих международных контрактов.

Дооснащение нового производственного участка и внедрение инновационных технологий обеспечит все промежуточные процессы, необходимые для создания и объединения всех компонентов конечного продукта при серийном или уникальном производстве корпусных деталей ракетно-космической техники.

Монтаж станка, обучение персонала, пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию будут проведены уже после завершения карантина.