05.06.20 

ImageВ Летной академии Национального авиационного университета состоялась рабочая встреча с представителями компании "Def C", которая специализируется на профессиональном использовании и изготовлении беспилотных летательных аппаратов.

Об этом сообщила пресс-служба Летной академии. 

Олег Гололобов, эдвайзер, и Евгений Бадей, директор по маркетингу ООО «DEF-C», показали высокую заинтересованность в привлечении к работе в компании операторов БПЛА и рассказали о широком спектре эксклюзивных услуг с использованием БПЛА, которые предоставляет компания своим клиентам. Также они выразили прогнозы относительно развития отрасли в ближайшее время и собственных потребностей в расширении штата специалистов по использованию БПЛА.

Следующим шагом сотрудничества станет подписание соглашения по осуществлению подготовки студентов по образовательно-профессиональной программе "Авиационные и робототехнические системы» в рамках дуального образования и целого ряда других совместных проектов.

ООО "Def C" – профильная компания консорциума Intecracy Group, которая занимается реализацией проектов в оборонном секторе и для военно- промышленного комплекса.

В частности, компания выпускает БПЛА Observer-S, который прошел испытания в Государственном научно-испытательном центре Вооруженных Сил Украины и получил заключение о соответствии уточненным требованиям к БпЛА класса - мини (тактического звена). В рамках испытаний БпЛА Observer-S также подтвердил способность выполнять полетное задание в условиях применения комплекса радиопомех (подавления сигналов GSM, GPS, ГЛОНАСС).