10.07.20 

ImageПостановлением Верховной Рады Украины 10 июля вице-премьер-министром Украины - министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины назначен Олег Уруский.

Уруский Олег Семенович с апреля 2020 возглавлял частную компанию «Прогрестех-Украина» с российскими бенефициарами. В частности, в СМИ указывают, что «официальным конечным бенефициаром компании «Прогрестех-Украина» является академик военных наук России Владимир Кульчицкий - заслуженный работник транспорта Российской Федерации, основатель и председатель совета директоров группы компаний« Прогрестех »- известной инженерно-сервисной структуры в области авиастроения и технологий аэропортов с главным офисом в Москве ».

В 2014 году О.Уруский был заместителем гендиректора «Укроборонпрома». В 2015 году несколько месяцев работал директором Государственного космического агентства Украины.

К тому же был первым заместителем министра промышленной политики, а в начале 2000-х занимал должность заместителя председателя Госкомиссии по вопросам ОПК, которой руководил известный в Украине специалист ракетной промышленности академик Владимир Горбулин.

Джерело opk