14.07.20 

ImageУже 18 июля первые туристы из Киева, Харькова и Львова отправятся в Тиват на крыльях партнера SkyUp Airlines.

Черногория включила Украину в перечень стран так называемой «зеленой» зоны. Это означает, что для въезда в Черногорию вам не нужно предоставлять медицинскую справку или проходить тест на COVID-19 по прилету.

При этом Черногория на сегодня остается страной «красной» зоны для Украины, что означает необходимость находиться на самоизоляции в течение 14 дней после возвращения в Украину или пройти ПЦР-тестирование для досрочного ее прекращения.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ В ЧЕРНОГОРИИ

Никаких справок, ни тестов для пересечения границы с Черногорией не требуется. Во всех общественных местах и закрытых помещениях рекомендуется использовать маски (магазины, торговые центры, транспорт, места общего пользования в гостиницах и т.д.).

ГОСТИНИЦЫ

Отели на курортах Черногории разрешено заполнять на 100% от их вместимости. По прибытии в отель всем туристам измеряют температуру. В комнатах после чек-аута проводят дополнительную 4-часовую дезинфекцию. На территории отелей в общих зонах отдыха размещены жидкие дезинфицирующие средства.

РЕСТОРАНЫ

В ресторане за одним столом могут находиться не более четырех человек (исключение - семьи). Персонал должен осуществлять обслуживание в масках и перчатках. Еду со шведского стола подают официанты.

ЭКСКУРСИИ

Никаких ограничений на экскурсии нет. В закрытых помещениях рекомендуется находиться в маске и соблюдать дистанцию.

ЧТО СТОИТ ЗНАТЬ О СТРАХОВАНИЕ ВО ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ

В случае выявления заболевания Covid-19 во время отдыха расходы на лечение покрывает полис медицинского страхования, который обязательно должен быть оформлен до въезда.