15.08.20 

ImageВ соответствии с Протоколом заседания Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 11 августа 2020 года, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Республики Казахстан, Министерством индустрии и инфраструктурного развития Казахстана было принято решение возобновить с 17 августа 2020 международные авиарейсы из Украины.

Об этом идет речь в официальном письме, направленном ведомством в Государственной авиационной службы Украины.

"Республика Казахстан готова восстановить международное авиасообщение с Украиной уже с 17 августа. Безопасность и соблюдение всех необходимых эпидемиологических требований остаются для нас приоритетом в осуществлении авиа- и других видов перевозок. И мы тоже подтверждаем свою готовность и желание возобновить полеты между нашими странами ", - прокомментировал восстановления международного авиасообщения Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана также сообщило, что для безопасности пассажиров, прибывающих из Казахстана в Украину, является обязательным соблюдение температурного режима и анкетирования о том, где будет проживать прибывающий, его контакты и другие данные.

По состоянию на сейчас, въезд на территорию Казахстана запрещен для граждан Украины, за исключением лиц, имеющих статус резидента или члены семьи граждан Республики Казахстан.