17.08.20 

ImageУкраэрорух выиграл суд у ООО «Сегмент ЛТД» на сумму более 103 млн грн

Сегодня Постановлением Северного апелляционного хозяйственного суда было удовлетворено апелляционную жалобу Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины к ООО "Сегмент ЛТД" на решение Хозяйственного суда Киевской области от 19.11.2019 г. «О внесении изменений в договоры генерального подряда».

Так решением Хозяйственного суда Киевской области было фактически в принудительном порядке продлено действие договоров генерального подряда, заключенных между Украерорухом и ООО "Сегмент" с учетом дополнительных соглашений от 15.04.2014 г. и 14.08.2014 г., срок которых закончился еще 01.02. 2015 года.

Однако свои обязательства по этим договорам "Сегмент" не выполнил и пытался, используя решение суда первой инстанции, продлить срок их действия и породить обязательства Украэроруха по ним на сумму более 103 млн грн.

Сегодняшним решением суда апелляционной инстанции фактически было положено конец попыткам незаконного вмешательства в хозяйственную деятельность государственного предприятия и возникновения дальнейших обязательств на сумму более 103 млн грн перед недобросовестным контрагентом.

Напомним, что ранее усилиями всей команды Украэроруха было отменено незаконное решение Хозяйственного суда Киевской области, которым "Сегмент" пытался повторно взыскать 30 млн грн с Украэроруха именно в качестве аванса по прекращенным на основании этого решения суда договорам.

По данному факту Украэрорух был вынужден обратиться в правоохранительные органы относительно мошеннических действий.