19.08.20 

ImageВо Львовском региональном структурном подразделении Украэроруха представлена система мониторинга удаленных объектов связи, навигации и наблюдения (СНН) на базе современных беспроводных технологий.

Руководитель Украэроруха Андрей Ярмак ознакомился с системой в ходе рабочего визита, и отметил, что за цифровыми технологическими решениями мониторинга и удаленного контроля - будущее инфраструктуры связи, навигации и наблюдения.

Об этом сообщила пресс-служба Украэроруха.

Сейчас компания-подрядчик завершила интеграцию элементов системы, входящих в состав сети мониторинга удаленных объектов СНН. Оборудование системы включает многофункциональные контроллеры для получения необходимой информации, систему видеонаблюдения, оборудование передачи данных, центральное серверное оборудование обработки и хранения данных и систему их отображения.

Андрей Ярмак также заявил: «Система мониторинга, видеонаблюдения и передачи данных - это один из этапов полной автоматизации средств связи, навигации и наблюдения, который сделает более совершенным функционирование инфраструктуры. После завершения реализации проекта во Львове мы сможем масштабировать эту инициативу на другие структурные подразделения».

Оборудование системы делится на две составляющие, одна из которых направлена ​​на мониторинг данных состояния оборудования электропитания и средств СНН, вторая - на интеллектуальный видеоконтроль как объекта в целом, так и оборудования средств СНН.

Соответственно, отображение состояния оборудования электропитания и средств СНН, видеоконтроль оборудования СНН организованы на пультах технического контроля сменного инженера СНН, а интеллектуальный видеоконтроль объекта организован на пульте дежурного авиационной безопасности.

Система легко масштабируется и планируется для установки на удаленных объектах Львовского подразделения и делает возможным централизованный контроль и управление объектами и средствами СНН.

Уже начата подготовка персонала Львовского регионального структурного подразделения для использования новой системы.