02.09.20 

ImageКабинет Министров Украины на заседании 2 сентября одобрил распоряжения об установлении воздушного сообщения с Исландией и Сингапуром.

Председателю Государственной авиационной службы поручено подписать Договора про воздушное сообщение.

Image

Image

Договоры будут определять порядок регулирования международных полетов при эксплуатации договорных линий между Украиной и Сингапуром и между Украиной и Исландией, порядок назначения авиапредприятий, устанавливать условия, согласно которым авиапредприятиям будут предоставляться и отменяться разрешения на выполнение регулярных полетов, предусматривать взаимное признание удостоверений членов экипажа, содержать положения относительно авиационной безопасности и тому подобное.

В частности, Договор о воздушном сообщении между Украиной и Исландией будет также устанавливать механизм инспектирования авиапредприятий с целью оценки их соответствия стандартам Международной организации гражданской авиации. Он не предусматривает никаких ограничений по частоте, пунктам отправления / прибытия на территориях обеих стран для осуществления регулярного воздушного сообщения, а также количества авиапредприятий, которые могут быть назначены для осуществления таких перевозок.

Ранее сообщалось, что в июле «Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» получила право на эксплуатацию воздушной линии Киев - Рейкьявик (Республика Исландия) - Киев с частотой рейсов 7 рейсов в неделю для выполнения регулярных международных воздушных перевозок.