15.09.20 

ImageГосударственная авиационная служба Украины не получала запросов на чартерные рейсы из Израиля на 15-17 сентября, то есть за три дня до празднования Рош ха-Шана. 

Об этом в Госавиаслужбе сообщили в ответ на запрос Укринформа.

"Заявок на выполнение чартерных рейсов из Государства Израиль в Украину на период с 15 по 17 сентября 2020 года от украинских или иностранных авиаперевозчиков в Госавиаслужбу не поступало", - говорится в документе.

В Госавиаслужбе также сообщают, что на летний сезон 2020 года (начался 29.03.2020 и будет действовать до 24.10.2020) служба предоставила разрешения на выполнение регулярных международных пассажирских рейсов ЧАО «Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» по маршруту Днипро - Тель-Авив - Днипро с частотой выполнения 5 рейсов в неделю, Киев - Тель-Авив - Киев - 4 рейса в неделю, Львов - Тель-Авив - Львов - 2 рейса в неделю, Одесса - Тель-Авив - Одесса - 5 рейсов в неделю и Харьков - Тель Авив - Харьков - 4 рейса в неделю, а также израильскому авиаперевозчику El Al по маршруту Тель-Авив - Киев - Тель-Авив с частотой 12 рейсов в неделю.

Кроме того, в Госавиаслужбу поступила заявка от авиакомпании Israir Airlines на выполнение 15 сентября 2 рейсов по маршруту Тель-Авив - Киев - Тель-Авив (без пассажиров на сегменте Тель-Авив - Киев).

Ранее сообщалось, что ООО "Авиационная компания "Роза Ветров" подала заявление относительно получения права на эксплуатацию воздушной линии для выполнения чартерных международных воздушных перевозок для перевозки хасидских паломников в 2020 году на период празднования Еврейского Нового года по маршруту Киев - Тель-Авив - Киев, 14 рейсов в неделю. 

Джерело Укринформ