02.10.20 

ImageНиколаевский аэропорт получит спецтехнику: депутаты проголосовали это решение

2 октября на заседании 39-й внеочередной сессии Николаевского облсовета депутаты поддержали решение о принятии на баланс спецтехники для аэропорта. 

Напомним, что 25 сентября на заседании сессии Николаевского облсовета не проголосовали принятие на баланс "Николаевского международного аэропорта" спецтехники. От государства бесплатно "Николаевский аэропорт Николаев" получает 59 единиц техники. Это погрузчики, автобусы, конвейер, снегоуборочные машины. Общая стоимость техники колеблется от 50 до 60 миллионов. По словам директора аэропорта Федора Барны столько техники предприятие купить не сможет. Да и финансов на ее покупку у аэропорта нет. Но депутатов это не убедило. Решение так и не было принято.

 2 октября работники аэропорта вышли с пикетом под здание Николаевского облсовета. Требование было одно - депутаты должны поддержать вопрос о технике.

Сессия собиралась почти два часа. Когда кворум - 33 депутата, был достигнут, вопрос поставили на голосование. В этот раз его поддержали единогласно. 

Джерело 0512