19.10.20 

ImageРегулярный рейс украинского лоукостера SkyUp Airlines Киев — Запорожье — Киев стал первым, который принял запорожский аэропорт в новом терминале. 

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

С открытием нового терминала, способного принимать в разы больше пассажиров, чем его предшественник, путешествовать по Украине и открывать мир рейсами SkyUp из Запорожья станет еще проще и удобнее.

Запорожье — одно из основных, опорных направлений на карте внутренних авиаперевозок авиакомпании с большим потенциалом туристических и бизнес-путешествий, и является приоритетным направлением дальнейшего развития внутренней полетной программы. Пока компания восстанавливает перевозки и уже продлила на зимний сезон рейсы по маршруту Киев — Запорожье — Киев. В планах, как только будут сняты ограничения, — запустить международные рейсы и дальше развивать новые направления.

Сейчас на конец весны — лето 2021 запланирован запуск рейсов из Запорожья в Батуми, Ларнаку и Прагу. Билеты уже можно приобрести на сайте skyup.aero.

«Открытие нового терминала — не только важная веха в развитии аэропорта «Запорожье» как воздушных ворот юго-востока Украины, но и знаковое событие для всей гражданской авиации, особенно в такой нелегкий период, как сейчас. Несмотря на вызванное пандемией значительное падение пассажиропотока и отсутствие возможностей для полноценного восстановления международного авиасообщения, которое обеспечивало реализацию нашей социальной миссии возрождения культуры внутренних перелетов, развитие региональных перевозок остается для нас приоритетным», — комментирует и. о. генерального директора SkyUp Airlines Дмитрий Сероухов. — «Государственная поддержка таких важных инфраструктурных проектов, которые делают опыт пассажиров более комфортным, открывает также широкие возможности для увеличения направлений, частот полетов и потенциально установление более низких тарифов. Мы благодарны руководству города и аэропорта за то, что выполнить первый рейс выпала честь первому украинскому лоукостеру».

«У нас со SkyUp общие ценности и видение развития украинской авиации. Рейсы авиакомпании в Запорожье пользуются большим спросом, и символично, что работа нового терминала стартовала именно с одного из них. Безусловно верю в потенциал нашего партнерства и убежден, что вместе мы реализуем еще много плодотворных решений, которые будут радовать наших пассажиров — жителей и гостей города», — комментирует руководитель аэропорта «Запорожье» Александр Дубревский.