12.11.20 

ImageЛетные проверки авиакомпании Украэрорух в аэропорту Порт-Элизабет (ЮАР)

На этом потрясающем видео из кабины самолета-лаборатории авиакомпании «Украэрорух» - заход на посадку в аэропорту города Порт-Элизабет, Западная Капская провинция ЮАР. Под крылом самолета - почти стык двух океанов, Атлантического и Индийского. От просмотра ускоренного видео голова идет кругом.

В день этой съемки экипаж самолета за три летных часа выполняет десятки заходов на посадку с уходом на следующий круг - то есть пролетов над взлетно-посадочной полосой без самой посадки. Это обычная для наших коллег часть стандартной процедуры летных проверок системы инструментальной посадки, позволяет контролировать точность показателей наземного оборудования, от которого зависит безопасность взлетов и посадок в аэропорту.

Авиакомпания «Украэрорух» выполняет летные проверки наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и светосигнального оборудования в аэропортах семи стран Африканского региона по партнерскому контракту с компанией Flight Presision Ltd (Великобритания).

«Профессионализм украинской команды, которая работает в африканском регионе - вне всяких сомнений», - отметил директор компании Flight Presision Ltd Вольфганг Йорес.