08.08.06 
В ближайшее время предприятие «Международный аэропорт «Харьков» может начать масштабные работы по развитию своей инфраструктуры.
Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, об этом сообщил председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам транспорта, связи и экологии Владимир ПОЛОЗКОВ.

Он сообщил, что сегодня уже ведутся переговоры с украинским инвестором относительно строительства новой взлетно-посадочной полосы и терминала. По словам председателя комиссии, ориентировочная стоимость этих работ 100 млн. евро, передает УНИАН.

В течение последних лет местные власти ищут пути реконструкции городского аэропорта. Одна из главных проблем, которую необходимо решить аэропорту - прием самолетов трансконтинентального класса. За это время предлагалось несколько разных проектов, среди которых, в частности – модернизация и реконструкция на базе существующего аэропорта (удлинение взлетно-посадочной полосы, открытие новых терминалов и тому подобное), вынесение аэропорта за пределы Харькова и размещение его на базе военного аэродрома в Чугуеве, строительство на украинско-российской границе совместно с Белгородской областью нового современного международного аэропорта.

Интернет-журнал "Инвестор Украина" - www.investor.net.ua