07.12.20 

ImageЛетом Болгария щедро одаривает теплом золотистых пляжей и ласкового моря, а зимой ее заснеженные горные склоны гостеприимно принимают и новичков, и любителей сложных трасс.

Стартуем из Киева уже 23 декабря. Самолетом или автобусом - выбираете вы.

На какие курорты едем

Болгарские горнолыжные курорты оснащены качественным оборудованием и имеют хорошо развитую инфраструктуру для комфортного отдыха. Есть здесь и трассы на любой вкус и уровень подготовки, и школы для тех, кто только становится на лыжи или сноуборд. Мы остановились на трех самых популярных - коротко о каждом из них:

Банско 

  • Общая протяженность трасс - почти 75 км. Высота - от 1467 м до 1725 м
  • Курорт расположен на территории природного заповедника Пирин, поэтому захватывающие виды гарантированы
  • Здесь есть фан-парк для сноубордистов, каток и лыжная школа
  • Если захочется водных процедур в минеральных источниках, можно наведаться в расположенные неподалеку Баня, Огнянов, Добриниште

Боровец 

  • Общая протяженность 25 трасс для горных лыж - почти 58 км. Есть 35 км трасс для беговых лыж, трамплины для прыжков на 50 и 75 м. Высота трасс - от 1323 м до 2560 м
  • Курорт окружен горами и многовековыми лесами, здесь 190 озер и 79 горных вершин более 2500 м высотой. Чего еще желать для полного слияния с природой?
  • На курорте работает лучшая по отзывам путешественников лыжная школа Болгарии, а также ясли для детей 2-4 года

Пампорово 

  • Общая протяженность трасс для горных лыж - 18 км, беговых лыж - 25 км. Их высота - от 1450 м до 1926 м
  • Для самых маленьких туристов есть детский сад при лыжной школе
  • Изюминкой курорта являются свои термальные источники, поэтому катание на лыжах можно комфортно совместить со СПА-процедурами
  • Отсюда удобно ездить на экскурсии в Пловдив, Чепеларе, этнографический комплекс села Широкая Лика, Бачковский монастырь

Условия пакетных туров Join UP!

SkyUp будет выполнять рейсы из Киева в Софию с 23.12.20 до 27.01.21 по средам и субботам.

Автобусные туры из Киева стартуют 29.12.20. График такой же: по средам и субботам.

В пакетный тур входит: авиаперелет или автобусный проезд и трансфер в обе стороны, проживание и питание на выбор, полис медицинского страхования, багаж и 1 комплект лыжного снаряжения весом до 23 кг.

Условия въезда в Болгарию

Согласно опубликованному 27 ноября 2020 приказу, с 1 декабря 2020 до 31 января 2021 года для въезда в Болгарию нужно предоставить отрицательный результат ПЦР-тестирования, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия в страну, и полис медицинского страхования, который покрывает возможные расходы, связанные с лечением Covid-19 на территории Болгарии.

ПЦР-тестирование по возвращении из Болгарии

Если на момент прибытия из Болгарии в Украину страна отдыха будет находиться в «красной» зоне, туристы, которые приобрели полный пакетный тур начиная с 22.07.2020, смогут сдать ПЦР-тестирование бесплатно.