08.12.20 

ImageАвиакомпания Wizz Air объявляет о возобновлении ряда рейсов из украинских городов.

Wizz Air, самая экологичная авиакомпания и ведущий лоу-кост авиаперевозчик в Украине, объявляет о возобновлении ряда рейсов из украинских городов.

 Следовательно, пассажиры имеют возможность забронировать билеты на долгожданные рейсы из Киева, Львова и Харькова в города в Польше, Германии, Австрии, Дании, Эстонии, Венгрии, Италии, Португалии, Словакии и Литве. 

Кроме того, Wizz Air предлагает 50% скидки ** на отдельные рейсы, забронированные в течение 8 декабря на wizzair.com или через мобильное приложение WIZZ. Предложение применяется к рейсам, которые будут выполняться до 15 января 2021 включительно. 

В частности, в декабре 2020 года Wizz Air возобновляет перелеты

из Киева в Копенгаген, Пардубице, Биллунн, Вену, Краков, Лиссабон, Гамбург, Будапешт, Неаполь, Познань, Братиславу, Катовице;

из Львова в Берлин, Щецин, Братиславу, Пардубице, Вильнюс, 

а также из Харькова в Краков, Дортмунд, Вену, Гданьск и Вроцлав. 

Восстановление рейсов зависит от решения органов власти оставить или удалить ту или иную страну из списка «зеленой» зоны. В таком случае выполнение этих перелетов будет отложено соответственно. 

Если авиакомпания вынуждена отменить рейс, клиенты, бронирования которых изменились, автоматически получают 120% компенсацию от начального тарифа, начисленного как WIZZ кредит, которым можно воспользоваться в течение 24 месяцев с момента отмены рейса. 

Пассажиры также могут выбрать денежное возмещение - Wizz Air обязуется предоставить его в течение 30 дней с момента получения запроса на компенсацию тем же методом, которым была произведена оплата. 

Пассажиры, которые забронировали билеты через турфирмы, должны обратиться к ним с запросом о возмещении. 

Чтобы обезопасить путешествие, пассажирам рекомендуют добавлять к бронированию услугу WIZZ Flex. Следовательно, в случае изменения обстоятельств или необходимости изменить дату / маршрут, есть возможность изменить бронирование билета на любой другой рейс WIZZ. Кроме того, благодаря функции Карта планирования путешествий пассажиры могут легко отследить, рейсы по каким направлениям в сети WIZZ доступны в конкретный момент, и получить информацию о действующих ограничениях на путешествия, связанных с коронавирусом.