17.12.20 

ImageУкраэрорух подает судебный иск к информационному агентству УНН, которое позиционирует себя как средство массовой информации, но при этом пренебрегает журналистской этикой и нарушает ее основополагающие принципы - объективность, беспристрастность и баланс мнений сторон.

Практика искажения объективной информации и откровенные манипуляции по ситуации на стратегическом предприятии наносит вред деловой репутации и международному имиджу предприятия, которое обеспечивает безопасность в воздушном пространстве страны и является основой объединенной гражданско-военной системы организации воздушного движения Украины.

Вся информация о деятельности государственного предприятия систематически подается на официальных каналах информации и является открытой.

Попутно отметим, что большой массив информации, которой манипулировали в публикациях УНН за 14.12-17.12, освещены в эксклюзивном интервью изданию.

Основным принципом информационных отношений является достоверность и полнота информации - это не только предусмотренное законом требование, но и основное достояние демократического общества.

Спасибо всем профессиональным медиа за нераспространение недостоверной информации.