05.01.21 

ImageWizz Air сообщает о получении высокой оценки безопасности и признании одним из 10 самых безопасных лоу-кост авиаперевозчиков в мире.

В основе оценки AirlineRatings.com комплексный анализ факторов, среди которых: результаты аудита, проведенного отраслевыми авиационными организациями; оценка государственными органами; регистрационные данные аварий и серьезных инцидентов; прибыль; инициативы по безопасности; возраст авиапарка.

Признание высоким, 7-звездным рейтингом безопасности от AirlineRatings.com второй год подряд, является четким подтверждением высокой культуры безопасности Wizz Air и подчеркивает правильность стратегии авиакомпании безопасности как безусловного приоритета.

Авиапарк Wizz Air один из самых современных в мире - он состоит из 137 самолетов Airbus A320, A321 и Airbus A320neo и A321neo со средним возрастом не более 5 лет. Кроме этого, авиакомпания заказ более чем 250 эффективных в мире узкофюзеляжных самолетов семейства Airbus A320.

Эту награду авиакомпания получила в новую эру безопасных путешествий. При этом Wizz Air стала ведущим авиаперевозчиком области, которая сказала «да авиаперелетам» и внедрила специальные меры безопасности для пассажиров и членов экипажа. Кроме того, установлены эффективные HEPA-фильтры, которые обезвреживают в воздухе 99,7% вирусов и бактерий, а новые протоколы Wizz Air поддерживают физическое дистанцирование, обеспечивают чрезвычайно чистую среду на борту и минимизируют любые физические контакты. Таким образом, пассажиры WIZZ могут чувствовать себя безопасно во время авиаперелетов.