12.01.21 

ImageНаблюдательный совет и совет директоров AО "Мотор Сич" отреагировал на заявление китайских инвесторов Skyrizon Aircraft Holdings Limited и ООО "МС-4" украинского бизнесмена Александра Ярославского относительно проведения внеочередного собрания акционеров.

Собрание запланировано на 31 января. Главный вопрос повестки дня - изменение наблюдательного совета и утверждение устава в новой редакции.

На "Мотор Сич" назвали все происходящее не иначе как информационным давлением. 

Об этом говорится в заявлении действующего состава набсовета и совета директоров. 

"В течение последних шести месяцев на Общество осуществляется массовое информационное давление, направленное на дискредитацию управляющего менеджмента и самого акционерного общества, сопровождается также многочисленными судебными исками и волокитой", - говорится в заявлении. 

На предприятии также заявили, что "попытка созыва внеочередного общего собрания Общества, сопровождаются многочисленными нарушениями законодательства".

Руководство "Мотор Сич" намерено защищать права акционеров и обязуется не допустить противозаконное вмешательство в производственную, финансово-хозяйственную и корпоративную деятельность предприятия.

Ранее стало известно, что суд отказал в ходатайстве о снятии ареста с акций "Мотор Сичи"

Джерело 061.ua