16.01.21 

ImageГорячий декабрь: больше направлений, новые правила на борту и SmartTicket

В декабре мы анонсировали аж шесть новых маршрутов, из которых по трем уже начали летать, и запустили продажу билетов через SmartTicket. Помним и о безопасности во время путешествий, поэтому напомнили о правилах поведения на борту. Но сначала традиционно делимся основным показателям.

О главном - в цифрах

Согласно внутренним статистическим данным SkyUp Airlines *, в декабре мы вовремя выполнили 71,3% рейсов.

Всего мы выполнили 390 международных рейсов: чартерных - 292, регулярных - 98. Перевезли 58849 пассажиров, из них чартерными рейсами - 48 200 человек, регулярными - 10649.

Также пассажирскими рейсами мы транспортировали 23 тонны груза и выполнили семь грузовых рейсов, которыми перевезли еще 128,9 тонны груза.

Еще больше Германии

В ноябре мы уже рассказывали о новом маршруте Киев - Берлин. А в декабре анонсировали еще три абсолютно новых маршрута: Киев - Гамбург, Киев - Дюссельдорф и Киев - Штутгарт.

После открытия границ путешествовать Германией со SkyUp будет легко и удобно - начинайте знакомство со страной из Берлина, а домой возвращайтесь уже из Штутгарта.

Болгария и Турция для зимнего отдыха

Для любителей горнолыжного отдыха в декабре мы возобновили перелеты Киев - София.

Также сделали еще доступнее популярный среди наших сограждан Стамбул - с декабря полететь туда с нами можно из Одессы и Львова на CityBreak или просто так. Для удобства пассажиров на рейсах из регионов мы увеличили норму по перевозке багажа до 32 кг вместо обычных 23 кг.

Кроме того, в декабре и январе мы выполняем ряд нерегулярных рейсов ** в Грузию, Узбекистан и в Чехию, Италию, Францию.

Обновили правила поведения на борту

Забота о здоровье - такая же составляющая безопасности пассажиров во время полета, как пристегнутый ремень или дисциплинированное поведение. Новые реалии меняют наши жизни и наши путешествия соответственно. В декабре мы ужесточили правила безопасности на борту и контроль членами экипажа за их соблюдением. В частности, обновление касается требования пребывания в защитной маске во время всего полета. 

Присоединились к системе SmartTicket

В декабре, после завершения тестового периода, стартовала продажа билетов SkyUp через сервис SmartTicket. Пока мы являемся единственной авиакомпанией, с которой можно планировать путешествие, используя э-билет.

 

________

* Методика расчета статистики: мы учитываем рейсы из аэропортов Украины и в аэропорты Украины. Из всех этих рейсов высчитываем те, которые опоздали более чем на 15 минут, более чем на 30 минут, более чем на один час и отменены рейсы. Показатель пунктуальности - это те рейсы, которые вылетели с задержкой менее 15 минут, что соответствует мировым авиастандартам

** Под нерегулярным рейсом в данном случае следует понимать чартерный рейс со специальной целью, согласно Правилам выполнения чартерных рейсов, утвержденными Приказом Министерства транспорта Украины 18.05.2001 №297