03.03.21 

Image3 марта аэропорт "Одесса" с рабочим визитом посетили председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий и городской голова Геннадий Труханов.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, руководство города и области вместе с руководством аэропорта и государственного предприятия по строительству осмотрели новую современную взлетно-посадочную полосу и перрон, а также обсудили актуальные вопросы, в частности, о начале эксплуатации новых объектов.

На сегодняшний день строительство нового аэродромного комплекса завершено и был получен сертификат строительной готовности. Следующий этап - утверждение изменений, вызванных новыми объектами, в действующем сертификате аэродрома.

Для этого специалистами аэропорта была проведена масштабная работа и разработаны необходимые процедуры и документы по эксплуатации с учетом всех требований обеспечения безопасности полетов.

После подачи соответствующего заявления в ГАСУ дальнейшие сроки начала эксплуатации нового аэродромного комплекса определяются сроками, необходимыми регулирующим органам для процесса обработки и утверждения поданного заявления.