13.03.21 

Image10 марта ГП "Дирекция по строительству международного аэропорта "Одесса" подписало дополнительное соглашение с ООО "Спецрембуд", по которому стоимость договора о строительстве аэродромного комплекса КП "Международный аэропорт "Одесса" увеличена до 3,79 млрд грн.

Об этом свидетельствуют данные в системе "Прозорро".

Дополнительную закупку у того же поставщика на сумму 1,02 млрд грн провели по переговорной процедуре. Это обосновали тем, что проект был скорректирован для уточнения технико-технологических показателей объекта и приведения в соответствие действующим нормативным требованиям.

Работы должны быть выполнены до конца 2022 года. В частности снимут старое покрытие аэродрома, выполнят земляные работы, обустроят новое покрытие аэродрома, а также светосигнальное оборудование, аварийно-спасательные станции, сети, радиотехнические объекты средств посадки и управления воздушным движением, метеообеспечения, канализационную насосную станции и т. П.

Как сообщалось, в июне 2019 года ГП "Дирекция по строительству международного аэропорта "Одесса" Министерства инфраструктуры уже увеличивало стоимость контракта с ООО "Спецрембуд" на реконструкцию аэропорта Одессы на 1,14 млрд — тогда она выросла до 2,77 млрд грн.

Джерело Укррудпром