22.03.21 

ImageЕсли вам не нравятся парни с бородой, то наверняка вы не встречали по-настоящему ухоженных, которые следят за собой. Хороший триммер для мужчины давно перестал быть роскошью, успешно перекочевав в разряд часто используемых приборов. Но на рынке такое большое разнообразие моделей триммеров в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Определяемся с типом питания

Вы планируете пользоваться триммером только в домашних условиях? А может, вы часто бываете в командировках? Хотя бы исходя из ответов на эти вопросы можно попробовать сориентироваться.

Типы питания триммера:

  • Аккумулятор. Одной полной зарядки вам хватит на 30-40 минут работы, то есть такой триммер очень удобен в условиях частых разъездов.
  • От сети. Исходя из названия ясно, что такое устройство включается в розетку. Из плюсов то, что не нужно менять аккумуляторы, а из минусов — вы ограничены длиной шнура.
  • Смешанный. Это комбинация двух типов, описанных выше.
  • От батареек. Для регулярного ухода за бородой такой триммер все же не можем рекомендовать, так как его мощность зачастую оставляет желать лучшего.
  • От прикуривателя. Это любовь всех дальнобойщиков и людей, которые по каким-то причинам большую часть своего времени проводят за рулем.

Image

Что насчет материала лезвий?

От этого напрямую зависит долговечность триммера, а в особенности это касается мужчин с жесткой щетиной. Оптимальный вариант в соотношении цена/качество — нержавеющая сталь. Немного дороже стоят триммеры с лезвием из титанового сплава или с керамическим напылением.

Нужны ли дополнительные функции?

Тут уже каждый решает сам для себя, достаточно будет ему стандартной базовой комплектации или есть смысл выбирать среди триммеров с расширенным функционалом. Очень облегчает процесс подбривания бороды вакуумная система сбора волос. С этой опцией вы навсегда можете забыть о засорах в ванной комнате! Еще одна полезная функция — это автоматическая подстройка под напряжение в сети. Если вы много путешествуете, в разных странах может отличаться диапазон выходного напряжения, варьируясь от 100 до 240 В. У триммеров с опцией памяти есть возможность запомнить настройки последнего подбривания бороды. Это значит, что в следующий раз вам не придется тратить время на выставление нужной длины волос, и так далее.