23.03.21 

ImageСобираетесь в авиапутешествие и не знаете, что надеть в дорогу? Мы расскажем о правилах дресс-кода для пассажирок самолета (да-да, и такое есть).

Как выбрать обувь и одежду для комфортного перелета и куда деть на это время любимые кольца xuping- читайте в нашем материале. Ведь от выбора наряда зависит комфорт и самочувствие во время длительного воздушного рейса. 

Многочисленные массивные украшения только мешают в пути, особенно это касается плотных перстней и браслетов. Во время перелета возникает небольшая отечность и даже относительно свободные украшения кажутся тесными. 

“Если надеваете кольца в путешествие, снимите их на борту и поместите на время перелета в ручную кладь. Тонкую цепочку с кулоном или крестиком можно оставить на шее,  нательное украшение не мешает в дороге. Все остальные прикрасы и аксессуары: шляпки, платки, шарфики, ремни лучше сразу отправить в багаж.”, — подсказали эксперты “Кондратюк”. 

Для справки: интернет-магазин недорогих украшений можно найти по запросу в Google “бижутерия купить дешево” или прописав в адресной строке: kondratiuk.com.ua.

В какой одежде комфортнее лететь

Не сравнивайте посиделки с друзьями с трансконтинентальным перелетом. Обычная повседневная одежда для этого не подходит. Вам придется сидеть в кресле много часов подряд, а во время ночного перелете еще и пытаться уснуть. 

И хоть на борту поддерживается комфортный микроклимат с кондиционированием и обогревом, огромная высота и скорость делают свое дело. Появляется отечность, вызывающая желание расстегнуть пуговицы, молнии, сбросить тесную одежду, снять украшения из медицинского золота — https://kondratiuk.com.ua/cp90139-meditsinskoe-zoloto.html, которые вы носите в повседневной жизни.

Поэтому приготовьте для перелета одежду спортивного кроя: костюм, джоггеры, свитшоты, футболку-поло, кюлоты или широкие капри. Из этого набора одежды можно собрать оптимальный комплект для авиапутешествия.  

Обувь для перелетов

Это, пожалуй, наиважнейший момент. Сразу отметаем варианты трендовых ботинок и босоножек на платформе из-за их относительной неустойчивости - пассажирам необходимо аккуратно перемещаться по узкому проходу салона в уборную. В полете важно создать комфортные условия для ног. Тесные туфли неизбежно будут давить — в них вы не просидите и часа. По этой причине большинство пассажиров сразу разуваются в кресле, надевая запасные разовые тапочки или теплые носки. 

Пара обуви, которая бесподобно сидит на ноге на земле, в воздухе покажется страшно маленькой, опять же из-за отека ног. Оптимальная обувь для перелета — мокасины, тканевые сникерсы, балетки. 

Не надевайте в салон обувь со стразами, пряжками и металлическим декором, это замедлит проход контроля в аэропорту — вас заставят разуться. 

Надеемся, наши рекомендации помогут вам соблюсти правильный дресс-код и перелет пройдет для вас максимально комфортно.