05.04.21 

ImageПеревозить вещи теперь еще удобнее:  SkyUp анонсирует услугу упаковки ручной клади

Авиакомпания SkyUp всегда стремится сделать перелет комфортным, а потому в апреле 2021 запускает новую услугу: возможность запаковать в пакет или сумку из ткани вещи, которые не удалось разместить в основной ручной клади. Сейчас услуга будет доступна в Международном аэропорту Борисполь.

В этом году SkyUp увеличил вес бесплатной единицы ручной клади с 7 до 9 кг. Однако часто бывает так, что у пассажиров есть принадлежности, - верхняя одежда, зонт, товары duty free и т.д. - которые тоже хотят взять с собой в салон. В таких случаях пассажиры имеют возможность:

- Купить дополнительное место ручной клади или багажа. Это стоит $ 25 * и $ 45 *, что в гривневом эквиваленте по курсу НБУ на день публикации составляет 695,81 грн * и 1258 грн *.

- Упаковать все свои принадлежности и одну из оплаченных ручной клади в специальный пакет или более прочную сумку из ткани, но так, чтобы они соответствовали установленным габаритам 55х40х20 см (пакет и сумка SkyUp имеют именно такие размеры). Услуга стоит $ 1 * и $ 10 *, что в гривневом эквиваленте по курсу НБУ на день публикации составляет 27,8 грн * и 278 грн *.

Услуга актуальна для всех тарифов SkyUp. Напомним, что по условиям тарифа Basic каждый пассажир имеет право взять с собой бесплатно одну единицу ручной клади весом 9 кг и размером 55х40х20 см; согласно условиям тарифа Standard можно бесплатно провести 2 единицы ручной клади (9 кг 55х40х20 см + 5 кг 35х20х10 см); а обладатели билетов по тарифу Flex могут взять на борт две единицы ручной клади весом 9 кг и размером 55х40х20 см каждая.

Напомним, что с 1 апреля 2021 изменились условия перевозки товаров, приобретенных в торговых точках duty free. Теперь для бесплатной перевозки их также надо будет размещать внутри сумки / чемоданы или приобрести дополнительное место ручной клади.