12.04.21 

Image12 апреля, в рамках Единого аэромедицинского пространства, вертолет ЕС-145 доставил 84-летнюю тяжелобольную пациентку из города Турка Львовской области во Львовскую городскую клиническую больницу скорой помощи.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС. 

Необходимость аэромедицинской эвакуации вертолетом возникла в связи с тяжелым состоянием женщины, а также географическим нахождением населенного пункта, ведь город находится в отдаленном горном районе.

Вертолет совершил посадку на автодороге Львов-Ужгород, вблизи города Турка, куда больную доставили местные медики каретой скорой помощи чтобы ускорить процесс транспортировки. Через несколько минут вертолет поднялся снова в небо с пациенткой на борту.

После приземления на взлетной площадке Клинической больницы скорой медицинской помощи женщину передали врачам для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Это уже третий случай аэромедицинской эвакуации в течение последних дней. Ранее спасатели доставили в больницу Львова из города Турка 79-летнюю женщину с инсультом, а также пациента с политравмой, полученной в результате дорожно-транспортного происшествия, из города Броды Львовской области.