22.04.21 

ImageКомпания Xiaomi – один из ведущих разработчиков роботов-пылесосов. Производитель регулярно обновляет линейку, предлагая функциональную клининговую технику.

Аргументы в пользу робота-пылесоса

Бренд выпускает технику для сухой и влажной уборки. Любой робот-пылесос Xiaomi в Украине можно приобрести в режиме онлайн, выбирая модель с нужными характеристиками (емкость пылесборника, режимы уборки, габариты, вес, внешний вид, дополнительный функционал и пр.).

При сухой уборке аппарат всасывает грязь и пыль через специальное отверстие, расположенное в нижней части, отправляя мусор в отдельный отсек. Воздух проходит через фильтр и очищается. В устройствах предусмотрены боковые щетки, эффективно выметающие сор и пыль в углах и вдоль плинтусов.

Функция влажной уборки реализована в моделях последнего поколения, например, в приборе Roborock S6 MaxV. Такие аппараты оснащаются отсеком для воды и специальной тряпкой из микрофибры. Пылесос не только убирает мусор, но и протирает полы, распыляя чистую воду по покрытию и устраняя загрязнения.

Преимущества роботов-пылесосов

  • Экономия времени – пока вы занимаетесь своими делами, робот наводит уборку.
  • Сбор шерсти – компактные помощники отлично собирают шерсть домашних питомцев, поэтому покупка такой техники особенно актуальна, если в доме есть собака или кошка.
  • Удобство – для уборки больших площадей автоматические устройства незаменимы.

Остается лишь выбрать подходящий аппарат, благо в линейке Xiaomi представлено несколько моделей, отличающихся функционалом, дизайном и другими размерами. При выборе нужно учитывать площадь помещения, высоту робота-пылесоса (чтобы проходил под мебелью), режимы уборки и др.

Принцип работы, режимы уборки

ImageРоботы-пылесосы относят к категории умной техники. Аппараты умеют:

  • самостоятельно составлять карту местности, чтобы затем уверенно ориентироваться в пространстве;
  • объезжать препятствия (для этого предусмотрены специальные датчики);
  • распознавать предметы (это новая технология, встречающаяся в современных моделях).

Получая команду, прибор начинает ездить по помещению, собирая мусор и пыль. Команду можно подавать вручную, либо выставлять настройки, указывая точное время. Для управления предусмотрены приложения, так что при желании можно задавать любые команды через смартфон.

Устройства могут поддерживать разные режимы, например, «зигзаг» (подходит для помещений с минимальной обстановкой), «автоматический» (перемещается по прямой линии), «вдоль стен» и т.д.

После выполнения уборки техника возвращается на базу, где будет подзаряжаться. При выборе прибора уточняйте, как долго он способен работать на одном заряде.

Роботы-пылесосы Xiaomi нового поколения

Конкуренция высокая, поэтому каждый производитель постоянно улучшает технику и предлагает пользователям новые опции. Так, некоторые модели роботов-пылесосов Xiaomi последних поколений оснащаются бинокулярным зрением и системой лазерной навигации.

На приборе Roborock S6 MaxV установлена фронтальная камера, распознающая предметы (благодаря этому устройство способно ловко объезжать препятствия). В приборе улучшен алгоритм уборки. Техника может работать в разных условиях, вплоть до коттеджей с несколькими этажами.

Тратить время на наведение порядка в доме больше не нужно. Выбирайте хороший робот-пылесос и он возьмет на себя решение этой задачи.